Понедельник, 29.04.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » Архив материалов

Сегодня, 11 мая, в Луганске пророссийские активисты с оружием захватили две диспетчерские службы такси. Освободить пункты обещают в обмен на директоров этих служб.
Как сообщили ТСН.ua, в диспетчерскую службу такси «Люкс» приехали вооруженные люди, выключили рацию и стали требовать директора. Говорят, что не уйдут, пока не получат руководителя. Сам владелец службы такси Сергей Шакун успел убежать, когда узнал, что активисты едут за ним.
Шакун активно поддерживал и принимал участие в местном Евромайдане, поэтому такой интерес к нему, связывают именно с этой деятельностью.
Также сообщается о захвате второй службы такси по такому же сценарию, будто руководителя второго предприятия даже захватили, но подтверждения этой информации пока нет.

Просмотров: 351 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Городской голова Славянска (Донецкая область) Неля Штепа заявляет, что в ее городе «однозначно» будет проводиться референдум. Штепа рассказала российским журналистам, что «в городе Славянске 92% предприятий работает с Россией, поэтому для нас статус сегодня очень важен – это хорошие, дружеские, партнерские отношения с Россией».

«Мы будем проводить в Славянске однозначно референдум», - сказала мэр. И добавила: «Мы будем проводить референдум по-любому… Я думаю, что уже сегодня-завтра объявят о том, что они (власти Киева – УНИАН) согласны на референдум. Но почему этого нельзя было сделать месяц назад, два месяца назад?... Сколько уже этот народ просит – давайте проведем референдум и совместно определим, в какой мы хотим союз. Почему сегодня не слушают простых жителей Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Сегодня ночью погибло два человека и еще один ранен в результате нападения на блокпосты возле Луганска. Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, два поста были обстреляны из одних и тех же машин, которые успели разглядеть очевидцы,
8 апреля от блокпоста на перекрестке автодороги н-21 и т-1303 сообщением «Лисичанск - Луганск» в Луганскую городскую больницу с огнестрельным ранением предплечья с повреждением костей госпитализирован мужчина 1983 г.р. От полученных травм мужчина скончался. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудникимилиции установили, что ранение потерпевший получил в результате перестрелки с неизвестными, которые двигались на автомобилях «Лада Тайга» (ВВ 5384 СЕ), «Деу Нексия» (ВВ 5156 СВ), ВАЗ- 2105.Даний факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 115 УК Украины. ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

В Одессе на Куликово поле, где расположены палатки антимайдана, завезли песок, который укладывают в строительные полиэтиленовые мешки и складывают из них баррикады.
Ограждение высотой около 1 метра обустраивают по периметру площадки, на которой находится палаточный городок. Сюда же свезли много автомобильных шин, которые также выложили возле мешков, передает УНИАН.
Также пророссийские активисты привезли на Куликово поле старые доски, различную металлическую арматуру. На вопросы журналистов люди, выкладывающие все эти приспособления, предпочитают не отвечать или говорят, что «для защиты от нападения майданутых», - информирует «Корреспондент».
Один из присутствующих, отдающих указания другим гражданам, Егор Кваснюк (сын депутата Одесского горсовета от партии Родина Григория Кваснюка), заявил, что это &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Сотрудники Свердловского горотдела милиции совместно с пограничниками в ходе осмотра обнаружили в автомобиле оружие и боеприпасы. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.
Так, 6 мая в 20:30 на расстоянии 700 метров от КПП «Должанский» сотрудники Свердловского горотдела милиции совместно с пограничниками остановили автомобиль «Опель Астра». В ходе осмотра правоохранители обнаружили в автомобиле оружие и боеприпасы. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.
Два безработных жителя Антрацита 1971 и 1975 г.р. везли с собой штык-нож, ручной пистолет РКК-74, автоматы АК-74 и АКС-74, магазины АК — 15 штук, магазин РКК, 911 патронов калибра 5,45 мм и 2 армейских подсумка.
Все оружие изъято и направлено на исследование.

Просмотров: 354 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

В МВД призвали граждан соблюдать закон во время проведения массовых акций и напомнили, что захват админзданий, массовые беспорядки с применением оружия являются преступлением, влекущим за собой уголовную ответственность.
Так в ведомстве прокомментировали сегодняшние акции сепаратистски настроенных активистов в Харькове, Донецке и Луганске, некоторые из которых сопровождались попытками захвата государственных учреждений.
В то же время Министерство внутренних дел продолжет закрывать глаза на то, что сожжены дотла, а также продолжают удерживаться майдановцами админстративные здания в Киеве. Также без последствий отались и погромы на Западной Украине.
А по событиям сегодняшнего дня из Киева решили отреагировать. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.
«МВД предупреждает, что такие действия как захва ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 06.04.2014 | Комментарии (0)

«НЕТ» наркотикам сказали сегодня в Луганске. Волонтеры Луганского национального университета имени Тараса Шевченко провели акцию борьбы с наркоманией. Совместно с ЛНУ организатором выступил Луганский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. Об этом сообщает пресс-центр вуза.
Волонтеры вуза напомнили студентам и горожанам о вреде наркотиков и раздали буклеты-памятки. В них описаны мифы наркоманов, бытующие в жизни. Например, один из таких: «наркотики помогают снять напряжение, расслабиться, улучшают настроение». В противовес таким утверждения, там говорится о реальности и нерадужных перспективах.
Акция проводилась на территории ЛНУ, а также на улицах города. Волонтеры рассказали, что прохожие реагировали положительно. Брали буклеты, читали. Многие из них отметили, что ребята занимаются по ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

На харьковском воскресном митинге была озвучена резолюция о создании нового общественного движения «Юго-Восток».
«Это движение будет добиваться создания Юго-восточной федеративной республики в составе Украины с расширенными полномочиями и широкой автономией, а также придания государственного статуса русскому языку», — заявил координатор Гражданского форума Харькова Юрий Апухтин.

Об этом сообщает Анна-Ньюс.
«Все мы являемся наследниками Донецко-Криворожской и Одесской республик. Именно мы, а не какие-то недобитые бандеровцы, были и будем основой нашей страны», — зачитал обращение он.
«Предлагаем объединить силы юго-востока, создать координационный совет и единым фронтом выступить против путчистов (в Киеве)», — говорится в обращении.

Просмотров: 332 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

Как сообщалось, сегодня Центризбирком Украины принял документы Дарта Алексеевича Вейдера. Этому событию предшествовал проведенный 29 марта в 14.00 в актовом зале Киевской областной государственной администрации V съезд «Интернет партии Украины».
Председатель партии Дмитрий Голубов отметил, что «по результатам прошедших внутрипартийных праймериз, уверенную победу одержал товарищ Вейдер». Именно поэтому н и был выдвинут кандидатом в Президенты Украины.
Дарт Вейдер хочет стать Президентом Украины
Согласно заявлению пресс-службы партии, Дарт Вейдер принимал участие в различных акциях в Одесской области: в борьбе с незаконными прибрежными парковками, «легальными» наркоточками, помогал убирать последствия урагана. А на выборах 2012 года в Верховную Раду Дарт Вейдер одержал сокрушительную победу п ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 29.03.2014 | Комментарии (0)

Большая часть украинского военного флота оказалась под контролем России.
В составе Военно-морских сил Украины остаются десять боевых кораблей, катеров и судов обеспечения. Флаг России поднят над 51 кораблем, входившим ранее в состав ВМС Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
Боевые корабли ВМС Украины:
1. Фрегат «Гетман Сагайдачный» - U130
2. Артиллерийский катер «Скадовск» - U170
Вспомогательные суда ВМС Украины:
1. РЗК (разведывательный корабль) «Переяслав» - U512
2. Водолазное судно «Нетишин» - U700
3. Сухогрузная баржа «Сватове» - U763
Катера ВМС Украины:
1. Катер АК-01 - U172
2. Катер АК-02 - U173
3. Противодиверсионный катер ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »