Четверг, 18.04.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » Архив материалов

Carol of the Bells — рождественская песня, которая является адаптацией украинской народной песни «Щедрик», получившей известность в обработке украинского композитора Николая Леонтовича.
Впервые «Щедрик» был исполнен хором Киевского Университета в 1916 году — в период, когда композитор работал в Киеве. 5 октября 1921 года «Щедрик» был впервые исполнен за океаном — на концерте в Карнеги-Холле в Нью-Йорке.
Песня стала популярной настолько, что в 1936 году Питер Вильховський, который работал для радио NBC, пишет английскую версию слов «Щедрика». Песня напоминала Вильховскому перезвон, и он зафиксировал этот образ в своих стихах. Позднее песня закрепилась в музыкальной культуре Запада под названием «колядка колокольчиков» (англ. Carols of the Bells).
До сегодняшнего дня американские хоры, профессиональные и любительские, поют это произведение как колядку на Рождество.

Просмотров: 351 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 07.01.2014 | Комментарии (0)

Президент Украины Виктор Янукович выступит с традиционными телеобращениями по случаю Нового года и Рождества Христова. В новогоднем поздравлении глава государства поздравилукраинский народ с праздниками и очертил пути будущего развития страны.
Президент Украины Виктор Янукович выступит с традиционными телеобращениями по случаю Нового года и Рождества Христова. В новогоднем поздравлении глава государства поздравил украинский народ с праздниками и очертил пути будущего развития страны. Об этом сообщает пресс-служба Президента.
Как сообщает пресс-служба Администрции Президента, оба праздничных обращения Президента были отсняты на территории Свято-Успенской Киево-Печерско лавры и в ее главном храме - Соборе Успения Пресвятой Богородицы. Как отметила главный режиссер съемок Анна Гресь, лавра во второй раз стала местом съемок поздравлени ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 31.12.2013 | Комментарии (0)

Город Рубежное стал победителем конкурса Совета Европы «Лучшие практики местного самоуправления-2013», по итогам которого был награжден дипломом за занятое II место среди проектов в номинации «Сотрудничество общин: объединение усилий и ресурсов» по реализации практики «Создание комфортных условий роженицам и беременным в межрайонном родильном отделении Рубежанского городского больнице».
Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.
Конкурс внедряется Центром экспертизы реформ местного самоуправления Совета Европы в рамках Программы «Усиление институциональной способности органов местного самоуправления в Украине» уже второй год подряд.
Проведение таких конкурсов является общеевропейской инициативой, которую с 2012 года поддерживает и Украина
В 2013 году конкурс проводился п ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

Ожидаемый объем иностранных инвестиций на Луганщину в 2013 году составляет 99 млн. долл. США. Об этом сообщил директор Департамента внешних сношений, внешнеэкономической и инвестиционной деятельности облгосадминистрации Юрий Бережной. На брифинге для журналистов луганских СМИ он рассказал о работе областной власти по привлечению в экономику региона инвестиций и расширении в связи с этим межрегиональных связей.
По его словам, в нынешнем году в экономику региона привлечено инвестиционных ресурсов на треть больше, чем в прошлом году и на 16,8% больше к объему с начала инвестирования. Наибольшая доля ресурсов – порядка 80% – привлекается на предприятия перерабатывающей отрасли. Средства поступают из 43 стран мира. Лидирующие позиции у Кипра, Российской Федерации и Великобритании.
При этом Юрий Бережной отметил, что в 2013 г ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

В День Святого Николая студенты Луганского национального университета устроили настоящий праздник детям. Уже несколько лет по традиции ребята собирают игрушки, сладости, готовят праздничную программу и отправляются в детские дома. В этом году они также посетили туберкулезную больницу для детей. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
Волонтерские отряды «СОВА» Института истории, международных отношений и социально-политических наук и «ЛУЧ» факультета иностранных языков посетили детский дом «Поверь в себя», дом малютки №2, а также детскую туберкулезную больницу.
Студенты превращались в Деда Мороза, Снегурочку и других сказочных персонажей. Они водили хороводы с детьми, играли в игры, пели и проводили конкурсы. Яркие костюмы, сладкие подарки, песни и танцы сделали свое дело – дети были счастливы. ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (0)

Украина может создавать совместные с Россией предприятия. Об этом заявил президент Виктор Янукович в ходе двухсторонней встречи с лидером РФ Владимиром Путиным в рамках заседания межгосударственной украинско-российской комиссии в Москве.
Об этом сообщает Главное.
«Те соглашения, которые подготовлены, и меры, которые мы будем принимать в самое ближайшее время, позволят нам в значительной степени улучшить ситуацию в самое ближайшее время», — рассказал Янукович.
По его словам, в ходе беседы с Путиным он хочет коснуться таких вопросов, как энергетическое и транспортное машиностроение, судостроение, авиастроение и космическая отрасль. «Если мы что-то не подпишем с вами сегодня, то в ближайшее время мы должны подписать и работать дальше», — добавил президент Украины.
По его мнению, ситуация ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (0)

Европейский парламент принял резолюцию по Украине. В ней он призывает к немедленной работе посреднической миссии ЕС на «самом высоком политическом уровне» для оказания помощи в поиске политического решения кризисной ситуации в стране. Более того, европарламентарии призвали отменить визовый режим с Украиной.
Резолюция «О результатах саммита Вильнюсского саммита и будущем Восточного партнерства», принятая сегодня, 12 декабря, в Страсбурге в ходе пленарного заседания ЕП, размещена на сайте Европарламета. Значительная часть этого документа посвящена Украине.
Европарламент призвал институты ЕС «открыться украинскому обществу через соглашение об отмене визового режима, укрепление сотрудничества, программы молодежного обмена «. В то же время в тексте резолюции присутствуют довольно жесткие формулировки ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

Проблемы, существующие в Украине, нужно решать только мирным путем, нельзя допустить развала страны. Об этом в ходе Форума депутатов всех уровней и общественности Луганской области заявил депутат Луганского областного совета Михаил Голубович.
Об этом сообщает cxid.info.
«Романтики делают революции, а ее плодами пользуются негодяи. Страна - в шаге от пропасти. Нельзя спокойно на это смотреть. Все хотят стать Лениными, и уже готовят себе пьедестал. Но проблемы нужно решать только мирным путем», - сказал Михаил Голубович.
Напомним, сегодня в Луганске проходит Форум депутатов советов всех уровней и общественности Луганской области. В нем принимают участие делегации всех городов и районов Луганской области, а также делегации других областей востока Украины. Проведение Форума инициировано депутатами Луганского областног ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

В Совете Европы «с беспокойством восприняли» тот факт, что до сих пор в Украине по делу Юлии Тимошенко «не был проведен тщательный анализ возможного влияния на уголовное судопроизводство нарушений статьи 5 (Право на свободу и личную неприкосновенность (и статьи 18). Пределы использования ограничений в отношении прав «Европейской конвенции по правам человека «и заявителю не была предоставлена компенсация». С таким заявлением выступил сегодня Комитет министров Совета Европы (КМСЕ), осуществляющий контроль над исполнением решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).
Об этом сообщает Телеграф.
Члены КМСЕ на специальном заседании на уровне постпредов на этой неделе проанализировали, в частности, выполнение вердикта ЕСПЧ по делу Тимошенко. Весной Страсбургский суд пришел к выводу, что украински ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

Сегодня ночью из Львова в столицу выехала колонна из 133 автобусов и автомобилей с митингующими для участия в протестных акциях. Львов объявил о многотысячной мобилизации на Киев для поддержки участников столичного Евромайдана.
Об этом сообщает ЦензорНЕТ.
В том числе, выехало 17 автобусов, 23 микроавтобуса и 93 частных легковых автомобилей. На подмогу к участникам столичного Евромайдана едет еще полторы тысячи львовян.
В целом на протяжении трех дней в Киев из Львова было отправлено 400 автобусов, 38 бусов и 393 легковых автомобиля и почти 3,5 тыс. человек.
Как сообщалось вчера Львов объявил о многотысячной мобилизации на Киев для поддержки участников столичного Евромайдана.

Просмотров: 273 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »