Пятница, 29.03.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2014 » Апрель » 9 » В центре Одессы сторонники федерализации возводят баррикады
23:32
В центре Одессы сторонники федерализации возводят баррикады

В Одессе на Куликово поле, где расположены палатки антимайдана, завезли песок, который укладывают в строительные полиэтиленовые мешки и складывают из них баррикады.
Ограждение высотой около 1 метра обустраивают по периметру площадки, на которой находится палаточный городок. Сюда же свезли много автомобильных шин, которые также выложили возле мешков, передает УНИАН.
Также пророссийские активисты привезли на Куликово поле старые доски, различную металлическую арматуру. На вопросы журналистов люди, выкладывающие все эти приспособления, предпочитают не отвечать или говорят, что «для защиты от нападения майданутых», - информирует «Корреспондент».
Один из присутствующих, отдающих указания другим гражданам, Егор Кваснюк (сын депутата Одесского горсовета от партии Родина Григория Кваснюка), заявил, что это – бутафорные баррикады, которые необходимы для того, чтобы 10 апреля отпраздновать День освобождения города от фашистских захватчиков.

Отметим, 7 апреля в Одессе брат арестованного, подозреваемого в сепаратизме Антона Давидченко – Артем Давидченко во время пророссийского митинга на Куликовом поле призвал построить баррикады. Перед этим несколько активистов призывали собравшихся «прямо сейчас начать активные действия» - идти маршем к Дюку, чтобы «разобраться» с находящимися там сторонниками единой Украины, идти на захват областной администрации и здания областного управления СБУ.

Просмотров: 372 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: