Понедельник, 29.04.2024, 05:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » Архив материалов

22 марта в Донецке на площади Ленина собралось несколько тысяч человек. Они традиционно держали в руках Георгиевские флаги, флаги Российской Федерации и, почему-то, Военно-морского флота СССР. Изюминкой акции стали плакаты, на которых было написано: «Янукович – наш законный президент», «Янукович, защити свой народ». «Янукович – возвращайся домой».
Как сообщает Остров, в принятой как-то очень тихо и незаметно резолюции митинга от «законно-избранного президента» Януковича требовали:
1. Составить и подписать Указ о проведении на территории Донецкой области регионального референдума о статусе Донецкой области.
2. Назначить нового губернатора Донецкой области
3. Обратиться на официальном уровне к президенту Российской Федерации В.В.Путину с просьбой о всевозможной з ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

В связи с тяжелой политической ситуацией в нашей стране руководство европейского баскетбола рассматривает другие варианты проведения Евробаскета - 2015 , который должен был состояться в Украине.
В тему:
Александр Вилкул презентовал новый логотип Евробаскета-2015
Губернатор области поручил соорудить баскетбольные площадки в каждом населенном пункте
Украина будет претендовать на проведение юношеского Евробаскета в 2014 году
Нам явно фартит. Украине доверили провести еще один чемпионат Европы
Есть вероятность , что турнир будет проводиться Украиной вместе с еще какой-то страной . Возможно и то , что соревнования полностью передадут другой стране . Наименее вероятный сейчас вариант - самостоятельная организация турнира Украине .
Свои заявки в ФИБА подало уже 16 стран , желающих получить возможность провест ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 16.03.2014 | Комментарии (0)

Сотрудники троллейбусного управления приняли решение начать бессрочную забастовку до полного погашения задолженности по зарплате.
Об этом сообщает «Неделя» со ссылкой на председателя профкома «Алчевскпастранса» Светлану Журавлёву.
«Забастовка начнётся в воскресенье, 16 марта, в месторасположении КП «Алчевскпастранс», на улице Дунауйварошской, в 4:30 утра. Далее, каждый понедельник и четверг с 10:00 до 12:00 работники будут стоять у здания городского исполнительного комитета. Люди намерены отстаивать свои права до конца», - отметила Журавлева.
Заместитель алчевского городского головы Владимир Фищенко отметил, что зарплату алчевские троллейбусники не получают с августа.
«С августа месяца люди не получают зарплату, в цифрах это 2 млн.386 тыс. гривен. Несмотря на это тро ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

В интернет обнародован звуковой файлтелефонных переговоров нового губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и молодого олигарха, собственника группы ВЕТЭК Сергея Курченко.
Этот звуковой файл был прислан на адрес «Главкома» по электронной почте .
По информации отправителя, разговор состоялся 4 марта в 01:16 часов. Скорее всего, он был записан российскими спецслужбами.
Исходя из разговора, человек, с голосом, похожим на голос Игоря Коломойского, поообещал человеку, чей голос похож на голос Сергея Курченко, свою помощь в решении бизнес-вопросов, а также поддержку Курченко.
В свою очередь человек, чей голос похож на голос Сергея Курченко, заявил, что Кремль в ближайшее время будет действовать активнее в отношении Украины, планируют игру в длинную.
В то же время он сообщает, что Виктор Янукови ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

Гендиректор ФК «Заря» Сергей Рафаилов посоветовал семьям иностранных игроков клуба не смотреть новости и не паниковать.
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Так, по его словам, паники в «Заре» нет.
«Естественно, близкие, родственники, семьи иностранных игроков, смотря европейские каналы, да и наши украинские, которые показывают, что у нас чуть ли не бомбардировки и ездят российские танки, лишь нагнетают ситуацию. Мы все видим, что у нас всё нормально. Сегодня ко мне приходили три иностранных футболиста нашей команды. Говорят, что сами они знают реальную ситуацию, но их родственники сильно обеспокоены. Я посоветовал им не смотреть новостные блоки. Я и сам вижу то, что показывают украинские каналы, не всегда соответствует действительности», - отметил Рафаилов.
Кроме того, он рассказал, ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

Решение подготовить коллективный депутатский запрос с целью защитить находящиеся на территории области памятники от вандализма принято на заседании постоянной комиссии по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта Луганского областного Совета по инициативе ее председателя Валерия Филиппова, передает пресс-служба ведомства.
«Во-первых, мы хотим потребовать от правоохранителей привлечь к ответственности всех, кто разрушает памятники. Во-вторых — напомнить всем, что все памятники, которые касаются истории нашего края и особенно событий Великой Отечественной войны, находятся под защитой, охраняются. И всякое надругательство над ними влечет за собой ответственность», - сказал Филиппов.
Отметим, что действующий Уголовный кодекс Украины предусматривает наказание в зависимости от тяжести нанесенного ущерба: ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что сценарий силового вмешательства со стороны России в события в Украине полностью исключен. Об этом она сказала сегодня журналистам.
Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
«Такой сценарий невозможен», - заявила Матвиенко.
«Россия заявляла и подтверждает свою позицию о том, что мы не имеем права, мы не можем вмешиваться во внутренние дела суверенного государства», - отметила она.
Кроме того, Матвиенко считает несвоевременной идею об упрощенном предоставлении жителям Крыма российского гражданства и паспортов РФ.
«Я считаю такую инициативу несвоевременной. Это предложение должно быть тщательно продумано и взвешено», - сказала Матвиенко.
По ее мнению, делать это «пока нецелесообразно».

Просмотров: 302 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов не намерен покидать полуостров.
Об этом В. Константинов рассказал сегодня на формировании рот добровольцев возле здания парламента.
«Я благодарю вас за то, что вы сегодня в выходной день, несмотря на все свои проблемы пришли сюда для того, чтобы поддержать крымскую власть. Я хочу вам сказать следующее, сегодня День защитника Отечества, сегодня день настоящих мужчин. Сегодня люди проверяются, кто они есть на самом деле. Или ты садишься в самолет, бросаешь своих людей, бросаешь своих избирателей и удираешь, как щенок, куда глаза глядят, или ты находишься со своими людьми и ждешь с ними до конца, независимо от того какая тебе судьба уготована. Я здесь вырос, здесь похоронены мои родители и я отсюда никогда не собираюсь уезжать — вы должны знать это от меня», &md ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 23.02.2014 | Комментарии (0)

Неизвестные забросали бутылками с легковоспламеняющимся веществом налоговую инспекцию Шевченковского района Киева, сообщила пресс-служба главного управления Министерства доходов и сборов Украины в четверг.
«Сегодня, 20 февраля, в 4:00 неизвестные лица, предварительно разбив окна, бросили бутылки с легковоспламеняющимся веществом в два кабинета ГНИ Шевченковского района ГУ Миндоходов в Киеве по улице Политехническая, 5а», - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, в указанных помещениях размещались подразделения, отвечавшие за обращения граждан, и пресс-служба. Находившееся в них имущество и техника восстановлению не подлежат.
Помимо того, по информации пресс-службы, 19 февраля в 3:00 была совершена попытка поджога центра обслуживания плательщиков (ЦОП) Соломенского района столицы.
По ее данным, пож ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Пассажирам поездов «Хюндай», которые с 12 февраля из-за поломки заменены на обычные локомотивы, не возвращают обещанные деньги за билеты. Как пишут пассажиры на сайте скоростных поездов (intercity.kiev.uа), за отказ от поездки им возвращают лишь половину цены билета.
Об этом сообщают Вести.
«Хотела сдать билет на 14.02 «Харьков – Киев» (поезд №155). Мне сказали, что вернут только половину стоимости, то есть 109 гривен», — пожаловалась пассажирка поезда Дарья.
С боем возвращают и разницу в стоимости проезда. «Старший кассир, посмотрев в какую-то от руки написанную бумажку, сообщила нам, что мы ехали на крюковском поезде «Киев – Харьков», который «является аналогичным по цене и приравнивается к «Хюндаю», соответственно, разница в стоимости ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »