Пятница, 29.03.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » Архив материалов

«Мы считаем, что глядя на ситуацию из столицы и оттуда же отдавая приказы убивать, власть тем самым толкает государство и его граждан в пучину силового противостояния и гражданской войны. Кто ответит за пролитую кровь и человеческие жертвы?» - говорится в заявлени фракции ПР в Луганском городском совете по поводу одесских событий 2 мая. Заявление обнародовано на сайте горсовета.
Заявление фракции Партии регионов в Луганском городском совете
События, происшедшие 2 мая в Одессе, тревожат нас не только как депутатов городского совета, а как граждан Украины, всерьез обеспокоенных будущим нашего государства. Майские праздники, которые всегда ассоциировались с миром и спокойствием, омрачены страшной трагедией. 2 мая 2014 года войдет в историю страны как день кровопролития и гибели людей.
Расшатывание политической ситуац ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

В Донецкой области под контролем протестующих Донецкая областная государственная администрация, 8 мэрий, 4 городских отдела милиции и 3 подразделения Службы безопасности Украины.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины в Донецкой области.
Так, в течение прошедших суток на территории Донецкой области, а именно в городах Донецке, Доброполье, Красноармейске и Светлодарске состоялись массовые мероприятия. Общее количество участников, которые их посетили, составило около 350 человек. На охрану общественного порядка во время проведения митингов и массовых сборов были задействованы 57 работников милиции.
«Остается захваченной Донецкая облгосадминистрация, вокруг здания протестующими возведены баррикады. В Донецком горисполкоме находятся вооруженные люди в камуфляжной одежде. Неизвестные дежурят на пропускном пун ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

В Стаханове мобилизованы местные пророссийски настроенные граждане, силами которых строится блокпост возле горисполкома.
Об этом на странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.
«Сегодня (26 апреля - ред.) из Луганска выехала группа вооруженных экстремистов (около 30 человек на 9 автомобилях), целью которых было совершение провокаций и диверсий в регионе», — сообщил он.
Тымчук написал, что в Стаханове экстремисты мобилизовали местные пророссийские силы. Кроме оповещения мобильной связью лидеров местных сепаратистов, экстремисты ворвались в местную горноспасательную часть и заставили включить звуковую сирену.
Местные структуры МВД подняты по тревоге. Однако, как пишут пользователи в соцсетях, по факту событий жители обращались в милицию: «Звонили в 102, там сказали, что вс ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 27.04.2014 | Комментарии (0)

Исполком Луганского городского совета сегодня, 25 апреля, принял решение об изменении стоимости проезда. Проезд в частных микроавтобусах и автобусах подорожал до 3 грн, в коммунальном транспорте - до 1,75 грн. Изменения вступают в силу 28 апреля.
Как сообщает пресс-служба горсовета, 25 апреля на заседании исполнительного комитета Луганского городского совета было принято решение «Об установлении тарифа на услугу по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси».Учитывая непростую экономическую ситуацию в Украине и Луганске, городской голова Сергей Кравченко настоял на том, чтобы стоимость проезда в маршрутных такси города не превышала трех гривен. С 28 апреля проезд в городских маршрутках, представляющих предприятия ЧП «Бест-Авто», ООО «Бус-Авто», ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

21 апреля 2014 года в городе Рубежное, на площади Ленина, около здания городской госадминистрации, проводился санкционированный митинг граждан по инициативе ВО «Батьківщина» с целью обсуждения целостности Украины. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.
Охрану общественного порядка данного массового мероприятия обеспечивали сотрудники Рубежанского городского отдела милиции. Все сотрудники милиции были в форменной одежде, экипированы спецсредствами.
Через несколько минут после начала митинга рядом на площади стали собираться местные жители с целью обсуждения вопросов о проведении референдума. Между митингующими началась словесная перепалка, переросшая в конфликт, а затем и драку. С целью недопущения беспорядков между митингующими стали сотрудники милиции.
На данный момент установлено, что в ходе к ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

20 мая, на Центральной площади состоялся митинг инициированный женщинами Славянска, которые обратились к представителям украинской власти, Госдепа США, Евросоюза и мировой общественности с требованием прекратить военные действия на территории юго-востока страны. Эмоциональные выступления жительниц Славянска сопровождались скандированием «карателей вон», «украинскую армию вон».


Как сообщает «Славгород», выступающие заявили, что уже который день терпят артобстрел со стороны украинской армии, каждую ночь проводят в погребах, разрушаются дома и школы, поэтому «карательную операцию» нужно немедленно прекратить.
Во время митинга, от жителей города поступила инициатива, направится в район горы Карачун, где дислоцируется украинская армия и образовать живой щит, поэтому инициативная г ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В своих традициях, Арсен Авков, назначенный Министром внутренних дел, отписался в Фейбуке о новых подвигах в борьбе с террористами и сепаратистами: « В Луганске задержана группа из трех человек с автоматами, похищенными в здании СБУ Луганской области. Грамотно отследили, окружили и задержали, только злоумышленники уехали за город, на безлюдную дорогу. Обошлось без выстрелов».
Итак, Аваков, в Канун Пасхи сообщил, что:
«1. В Луганске задержана группа из трех человек с автоматами, похищенными в здании СБУ Луганской области. Грамотно отследили, окружили и задержали, как только злоумышленники выехали за город, на безлюдную дорогу. Обошлось без выстрелов. Минус три единицы дестабилизации.
2. Мне прислали видео, где в Луганске патрульная машина была с колорадской ленточкой. Проверились. Докладывает нач. областной м ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

«Мы пристально следим за последними событиями в Азербайджане. В особенности за арестами и давлениями на политических активистов. Эта тема всегда была для нас приоритетной. Несколько лет назад во время визита госсекретаря США Хиллари Клинтон в Баку она заявила, что США строят тесные отношения только с демократическими странами», - сказал в интервью азербайджанской редакции радио «Свобода» посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар.
При этом посол отметил, что «правительство Азербайджана порой принимает непонятные для США шаги». «Я пытаюсь исходить из логики азербайджанского правительства и понять их позицию, - сообщает regnum. Они утверждают, что вынуждены предпринимать такие шаги во имя стабильности в стране. Говорят, что Азербайджан расположен в очень опасном регионе. Это действительно так. Но ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Сегодня, 16 апреля, в Донецке состоялось организационное заседание Координационного совета движения «Юго-восточное сопротивление». Как заявили его организаторы, целью Движения является отстаивание интересов Юго-Востока.
Инициатору создания Движения народному депутату Украины Олегу Цареву поручено представить эти требования и добиваться их реализации, - сообщает Главком.
Выступая перед собравшимися, кандидат в президенты Украины Олег Царев сказал:
«Приехавшие на заседание люди - лидеры протестного движения. Они не боятся выходить на протестные акции и выводить за собой людей. После мирных митингов они не вылазят из СБУ, прокуратур, милиции. На их бизнес давят, их родных запугивают, но они продолжают протесты. Просто по-другому они не могут».
«Я проехал по многим городам Украины, со всеми вст ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Великоновоселковский район Донецкой области взят под контроль народным ополчением и батальоном «Донбасс». Об этом на своей странице в Facebook написал командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» Семен Семенченко.
Он отмечает, что «Великоновоселковский РОВД взят под контроль, сотрудники после проведения профилактической работы приведены к повторной присяге на верность Украине». По его словам, завтра вместе с Народным ополчением (Правым сектором? Нацгвардией?) милиция приступит к несению службы, - сообщает УНИАН.
«Начальник милиции бежал в неизвестном направлении. Обращаемся к министру МВД с пожеланием удовлетворить требования местных жителей и заменить негодяя, лично участвовавшего в срыве украинского флага на патриота, который будет пользоваться до ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »