Пятница, 29.03.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2014 » Март » 13 » Очередная забастовка троллейбусников
23:17
Очередная забастовка троллейбусников

Сотрудники троллейбусного управления приняли решение начать бессрочную забастовку до полного погашения задолженности по зарплате.
Об этом сообщает «Неделя» со ссылкой на председателя профкома «Алчевскпастранса» Светлану Журавлёву.
«Забастовка начнётся в воскресенье, 16 марта, в месторасположении КП «Алчевскпастранс», на улице Дунауйварошской, в 4:30 утра. Далее, каждый понедельник и четверг с 10:00 до 12:00 работники будут стоять у здания городского исполнительного комитета. Люди намерены отстаивать свои права до конца», - отметила Журавлева.
Заместитель алчевского городского головы Владимир Фищенко отметил, что зарплату алчевские троллейбусники не получают с августа.
«С августа месяца люди не получают зарплату, в цифрах это 2 млн.386 тыс. гривен. Несмотря на это троллейбусное продолжает работать и перевозить пассажиров, - рассказал Владимир Фищенко. - 2 миллиона, которые были выделены на сессии Алчевского городского совета на погашение части долга, городской бюджет перечислил ещё 6 февраля, но деньги до сих пор лежат в казначействе или уже не лежат, я не знаю. Городские власти сделали всё, что могли, это государство не выполняет свои обязанности. К сожалению, мы не можем прыгнуть выше своей головы».
Напомним, ровно год назад троллейбусники Алчевска уже выходили на забастовку. Тогда задолженность по зарплате им частично погасили.

Просмотров: 361 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: