Воскресенье, 28.04.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » Архив материалов

Как только снег начал сходить, как на улице Лутугинской областного центра разлились реки с многочисленными воронками. Водители и застревают, и тонут одновременно.
Об этом сообщает cxid.info.
Водители автобусов говорят, что ремонта улица Лутугинская не видела уже много лет и лишний раз не хотят ехать на очередной круг. И жалуются, что из-за «маневров» между ямами не успевают двигаться по графику. Даже новые автобусы очень часто ломаются. Например, на одном из новеньких «Эталонов» уже заменили две рессоры. Да еще и от пассажиров вынуждены выслушивать претензии.
«Ехать, конечно, неудобно. Когда сидишь, еще как бы можно держаться, но когда стоишь — это как едешь по танковому полигону», — сказал луганчанин Олег.
«Они качаются-болтаются в салоне, потому что ямы просто непр ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

В США на сайте Белого дома под петицией, которая призывает американские власти помочь украинским силовикам справиться с массовыми беспорядками в Украине, подписалось 100080 человек и теперь петиция попадет на рассмотрение президенту США Бараку Обаме.
Об этом сообщает Обозреватель.
В петиции идет речь о том, что украинские власти не могут справиться с «вооруженными террористическими и националистическими организациями», которые провоцируют внутренний конфликт и насилие, пытки и убийства граждан Украины провокаций с «убит на Майдане». В частности, к таким организациям причислены «Правый сектор», «Самооборона», «Белый молот» и другие.
Инициаторы петиции просят применить к «радикальным террористическим группам» методы, которыми американцы справлялись со своим ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

14 февраля, к 71-й годовщине освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков, в память о погибших воинах в областном центре пройдет масштабное мероприятие — автопробег «Рейд 8-го кавалерийского корпуса». Об этом сообщили в пресс-службе Луганского городского совета.
Как рассказал заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко, участники авторейда проследуют по тому же маршруту, что и легендарные бойцы конного корпуса в феврале 1943 года. Следуя боевыми тропами советских солдат, участники познакомятся с историей освобождения родного города, посетят братские могилы и памятники погибшим воинам, отдадут дань памяти защитникам Отечества.
Основные населенные пункты, через которые пройдет маршрут: Луганск — Иллирия — Селезневка — Чернухино — Ивановка — Петровское — ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

При поддержке Международного Фонда «Возрождение» в Стаханове на Луганщине к марту откроется центр правовой информации и консультаций «Народный правозащита».
Об этом сообщает Ирта-FAX.
В Стаханове состоялось совместное заседание юристов, органов местного самоуправления и представителей государственной власти. За круглым столом обсуждался вопрос о создании в городе центра по оказанию бесплатной правовой помощи. Такое предложение специалистов заинтересовало, так как не все стахановчане могут оплатить юридические услуги.
На заседании руководители будущего центра предложили плодотворное сотрудничество представителям Стахановского промышленно-экономического техникума. Для студентов такая возможность может окажется неотъемлемым опытом, уверены преподаватели заведения.
Работа будущего центра будет направ ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Гражданский Сектор Луганского Евромайдана не планирует захват административных зданий. Об этом говорится в сообщении размещенном на странице Гражданского Сектора Евромайдана в социальной сети «Фейсбук».
«В связи с неоднократными публикациями в СМИ заведомо ложной информации мы, Гражданский Сектор Луганского Евромайдана, заявляем, что мы проводим исключительно легитимные мирные акции в поддержку Евромайдана, в порядке, установленном действующим законодательством Украины. Мы не планировали и не планируем захват ОГА и других административных зданий. Мы не являемся политической силой и действуем исключительно в правовом поле, несмотря на многочисленные провокации, направленные на активистов Гражданского сектора.
Мы считаем, что информационной истерией вокруг якобы «готовящегося штурма ЛОГА» местные власти ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует доставить ее на судебное заседание 24 января по рассмотрению дела относительно деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины».
Об этом сообщила пресс-служба ВО «Батькивщина», пишет РБК-Украина.
«Учитывая тот факт, что администрацией Качановской исправительной колонии № 54 осуществляются действия, не предусмотренные действующим законодательством, а именно относительно получения моего согласия на этапирование, а также принимаются меры по фальсификации актов, согласно с которыми я, якобы, отказываюсь от участия в судебных заседаниях по данному делу, требую обеспечить мою доставку на судебное заседание 24 января», - написала Тимошенко в своем заявлении.
Кроме того, экс-премьер-министр требует с целью предотвращения очередных фа ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Отопительный период в Луганской области проходит стабильно. Об этом сообщили во время селекторного совещания по вопросам контроля за прохождением отопительного сезона, состояния расчетов за природный газ и тепловую энергию, пересмотра тарифов на услуги по теплоснабжению. Совещание на прошлой неделе провел вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрация.
По данным департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Луганской облгосадминистрации, аварийно-ремонтные бригады обеспечены необходимыми ресурсами. Диспетчерские службы работают в круглосуточном режиме.
Для оперативного реагирования в период снегопадов, гололеда, других неблагоприятных погодных условий подготовлено 360 единиц (100%) специальной и другой техники.
На случай чрезвычайной ситуации составлена база п ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 20.01.2014 | Комментарии (0)

Около 500 активистов Евромайдана начали пикетирование Администрации Президента с требованием не подписывать антидемократические законы, принятые Верховной Радой 16 января.
Об этом сообщает «ОстроВ».
«Если будут подписаны эти преступные законы, то Украина вмиг превратиться в Советский Союз. А Европейский союз может получить у себя на границе Северную Корею. Поэтому мы призываем Януковича категорически не подписывать эти законы», - заявил в громкоговоритель один из участников акции.
Несколько активистов надели на себя наручники и испачкали лицо красной краской, которая символизирует кровь, чтобы показать, что ждет украинцев в будущем.

В руках у митингующих портреты избитой журналистки Татьяны Чорновил и других активистов, которые пострадали за время существования Евромайдана.
Инициаторов пи ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

13 января 2014 года семерым выдающимся деятелям Луганской области, которые своим личным примером, профессионализмом и работой, своей гражданской позицией прославили наш край, вручили премию «Гордость Луганщины-2013».
Вместе с первым заместителем председателя Луганского облсовета Евгением Хариным Владимир Пристюк вручил премии «Гордость Луганщины-2013» семи ведущим представителям области.
Так, в номинации «Гордость Луганщины-2013 – Предприниматель года» награда досталась учредителю ООО «Научно-производственное объединение «КЛИВЕР» Валерию Алексеенко. Наиболее яркие его достижения за 2013 года: создание участка по промышленному выращиванию монокристаллов сапфира методом Степанова, участие в разработке оригинальной технологии изготовления формообразователей, используемых в пр ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

Организатор Автомайдана к резиденциям высших госчиновников Дмитрий Булатов заявил, что ГАИ планирует лишить водительских прав как минимум 911 участников движения.
По его словам, у сотрудников ГАИ существует неофициальный список из 911 участников Автомайдана, которые организовали 29 декабря пикетирование резиденции Президента Виктора Януковича «Межигорье» (село Новые Петровцы, Вышгородский район, Киевская область), пишет Дело.
Всего, по его словам, на данный момент около 1 000 активистов Автомайдана заявляют о давлении на них вследствие их активной деятельности, а к 500 активистов были применены такие методы давления, как запугивание или составление незаконных протоколов.
Адвокат участников Автомайдана Дмитрий Йовдий считает, что сотрудники ГАИ физически не могли 29 декабря остановить и составить рапорта на 900 чел ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »