Пятница, 29.03.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2014 » Апрель » 27 » В Стаханове вооруженные люди пытались захватить городской совет
23:40
В Стаханове вооруженные люди пытались захватить городской совет

В Стаханове мобилизованы местные пророссийски настроенные граждане, силами которых строится блокпост возле горисполкома.
Об этом на странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.
«Сегодня (26 апреля - ред.) из Луганска выехала группа вооруженных экстремистов (около 30 человек на 9 автомобилях), целью которых было совершение провокаций и диверсий в регионе», — сообщил он.
Тымчук написал, что в Стаханове экстремисты мобилизовали местные пророссийские силы. Кроме оповещения мобильной связью лидеров местных сепаратистов, экстремисты ворвались в местную горноспасательную часть и заставили включить звуковую сирену.
Местные структуры МВД подняты по тревоге. Однако, как пишут пользователи в соцсетях, по факту событий жители обращались в милицию: «Звонили в 102, там сказали, что все нормально. В городе вооруженные, строят баррикады, а у 102 — все нормально».
Очевидцы сообщают, что вооруженные люди оцепили площадь по периметру, говорят, что прибыли «защищать город» и будет митинг. Около 30-ти жителей выстроились в шеренгу, заблокировав ул. Дзержинского в направлении к площади. Выложили перед собой покрышки. Вооруженные люди заходят в здание ДК им.Горького, заносят туда сумки. Также несколько местных спорят с теми, кто приехал, о необходимости устанавливать баррикады, спрашивают, зачем они в спокойном городе, против кого.

Просмотров: 304 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: