Четверг, 25.04.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Украина и РФ будут создавать совместные предприятия
22:34
Украина и РФ будут создавать совместные предприятия

Украина может создавать совместные с Россией предприятия. Об этом заявил президент Виктор Янукович в ходе двухсторонней встречи с лидером РФ Владимиром Путиным в рамках заседания межгосударственной украинско-российской комиссии в Москве.
Об этом сообщает Главное.
«Те соглашения, которые подготовлены, и меры, которые мы будем принимать в самое ближайшее время, позволят нам в значительной степени улучшить ситуацию в самое ближайшее время», — рассказал Янукович.
По его словам, в ходе беседы с Путиным он хочет коснуться таких вопросов, как энергетическое и транспортное машиностроение, судостроение, авиастроение и космическая отрасль. «Если мы что-то не подпишем с вами сегодня, то в ближайшее время мы должны подписать и работать дальше», — добавил президент Украины.
По его мнению, ситуация в торговле на сегодняшний день требует экстренного вмешательства, а украинские предприятия начали терять объемы торговли и находятся в сложном экономическом положении.
Ранее первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов сообщил, что документы, которые готовятся к подписанию в Москве, направлены на экономическую безопасность Украины.
По итогам заседания российско-украинской межгоскомиссии 17 декабря в Москве планируется подписать пакет документов из 13 соглашений.

Просмотров: 289 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: