Пятница, 29.03.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Рубежное победило в конкурсе Совета Европы
22:39
Рубежное победило в конкурсе Совета Европы

Город Рубежное стал победителем конкурса Совета Европы «Лучшие практики местного самоуправления-2013», по итогам которого был награжден дипломом за занятое II место среди проектов в номинации «Сотрудничество общин: объединение усилий и ресурсов» по реализации практики «Создание комфортных условий роженицам и беременным в межрайонном родильном отделении Рубежанского городского больнице».
Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.
Конкурс внедряется Центром экспертизы реформ местного самоуправления Совета Европы в рамках Программы «Усиление институциональной способности органов местного самоуправления в Украине» уже второй год подряд.
Проведение таких конкурсов является общеевропейской инициативой, которую с 2012 года поддерживает и Украина
В 2013 году конкурс проводился по трем категориям: «Сотрудничество общин: объединение усилий и ресурсов», «Местные ресурсы: поиск и мобилизация в интересах общества», «Демократия участия: привлечение граждан к делам общества». Всего было подано 264 заявки, что почти в 3,3 раза превышает количество заявок 2012 года.
Финалистами и победителями этого года стал 41 орган местного самоуправления разных уровней, которые получили дипломы и награды Совета Европы и Министерства.
Проектом «Создание комфортных условий роженицам и беременным в межрайонном родильном отделении Рубежанской городской больницы» предполагалось совершенствование организации оказания специализированной акушерской помощи роженицам и беременным городов Рубежное и Кременского района Луганской области, путем объединения финансовых и материальных ресурсов, привлекая к межмуниципальному сотрудничеству Немецкое Общество Технического сотрудничества (GИZ).

Просмотров: 343 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: