Пятница, 29.03.2024, 02:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2014 » Апрель » 30 » На Донетчине под контролем протестующих ОГА, 8 мэрий, 4 горотдела милиции и 3 подразделения СБУ
23:41
На Донетчине под контролем протестующих ОГА, 8 мэрий, 4 горотдела милиции и 3 подразделения СБУ

В Донецкой области под контролем протестующих Донецкая областная государственная администрация, 8 мэрий, 4 городских отдела милиции и 3 подразделения Службы безопасности Украины.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины в Донецкой области.
Так, в течение прошедших суток на территории Донецкой области, а именно в городах Донецке, Доброполье, Красноармейске и Светлодарске состоялись массовые мероприятия. Общее количество участников, которые их посетили, составило около 350 человек. На охрану общественного порядка во время проведения митингов и массовых сборов были задействованы 57 работников милиции.
«Остается захваченной Донецкая облгосадминистрация, вокруг здания протестующими возведены баррикады. В Донецком горисполкоме находятся вооруженные люди в камуфляжной одежде. Неизвестные дежурят на пропускном пункте и на всех этажах административного здания. Работа горисполкома не блокируется. В штатном режиме, но под пристальным вниманием протестующих, работают также горисполкомы Краматорска, Горловки, Енакиево, Константиновки, Харцызска, Мариуполя и Макеевки», — говорится в сообщении.
Кроме того, под контролем вооруженных людей остаются горотделы милиции и подразделения СБУ в Славянске, Краматорске, Горловке.
Группой вооруженных лиц 30 апреля 2014 года в 03:00 захвачен Центрально-Городской районный отдел Горловского горуправления милиции. Неизвестные ворвались в здание, вывели личный состав райотдела на улицу и забаррикадировались в помещении. Детали события устанавливаются.
На автодорогах области установлено больше 20 блокпостов, наибольшее их количество сосредоточено в городах Славянске, Краматорске и Макеевке.

Просмотров: 388 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: