Среда, 24.04.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Луганские студенты устроили детям праздник
22:36
Луганские студенты устроили детям праздник

В День Святого Николая студенты Луганского национального университета устроили настоящий праздник детям. Уже несколько лет по традиции ребята собирают игрушки, сладости, готовят праздничную программу и отправляются в детские дома. В этом году они также посетили туберкулезную больницу для детей. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
Волонтерские отряды «СОВА» Института истории, международных отношений и социально-политических наук и «ЛУЧ» факультета иностранных языков посетили детский дом «Поверь в себя», дом малютки №2, а также детскую туберкулезную больницу.
Студенты превращались в Деда Мороза, Снегурочку и других сказочных персонажей. Они водили хороводы с детьми, играли в игры, пели и проводили конкурсы. Яркие костюмы, сладкие подарки, песни и танцы сделали свое дело – дети были счастливы. «Приятно в ответ на свою работу, получить искреннюю улыбку ребенка, который действительно нуждается в таких праздниках. Наш отряд и раньше посещал различные детские дома, и в дальнейшем прекращать не собираемся», - отметила волонтер отряда «СОВА» Евгения Мальцева.
Подобные мероприятия в ЛНУ проводятся не только по праздникам. «Наши волонтеры постоянно проводят благотворительные акции и сотрудничают с детскими домами. Причем все происходит по их личной инициативе, мы только помогаем, поддерживаем. День Святого Николая стал традиционным поводом навестить детишек. Волонтеры еще задолго до него начинают подготовку, сбор средств, игрушек и вещей», - рассказала заведующая сектором студенческой социальной службы юридического отдела ЛНУ Инна Волошина.

Просмотров: 322 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: