Пятница, 29.03.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2014 » Январь » 23 » Юлия Тимошенко потребовала завтра доставить ее в суд
22:53
Юлия Тимошенко потребовала завтра доставить ее в суд

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует доставить ее на судебное заседание 24 января по рассмотрению дела относительно деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины».
Об этом сообщила пресс-служба ВО «Батькивщина», пишет РБК-Украина.
«Учитывая тот факт, что администрацией Качановской исправительной колонии № 54 осуществляются действия, не предусмотренные действующим законодательством, а именно относительно получения моего согласия на этапирование, а также принимаются меры по фальсификации актов, согласно с которыми я, якобы, отказываюсь от участия в судебных заседаниях по данному делу, требую обеспечить мою доставку на судебное заседание 24 января», - написала Тимошенко в своем заявлении.
Кроме того, экс-премьер-министр требует с целью предотвращения очередных фальсификаций актов о якобы ее отказ от участия в судебных заседаниях осуществлять непрерывную видеофиксацию всего процесса доставки, начиная от сообщения об этапировании в непосредственной доставки в суд.
«С целью недопущения возможных провокаций и объективного освещения указанных событий, требую предоставить специальную тележку для моего передвижения, обеспечить присутствие в моей больничной палате на момент моего вывоз в суд журналистов независимых средств массовой информации и/или защитников с видеокамерами с целью фиксации всего процесса моей доставки на судебное заседание», - заявила Тимошенко.
Напомним, завтра, 24 января, Киевский районный суд г. Харьков планирует провести очередное заседание по рассмотрению дела против Юлии Тимошенко относительно деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

Просмотров: 287 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: