Вторник, 23.04.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2014 » Июнь » 4 » Ярошу предложили место в новом правительстве
22:21
Ярошу предложили место в новом правительстве

Руководитель информационного центра «Правого сектора» Борислав Береза в эфире Громадського радио заявил, что лидер ПСов Дмитрий Ярош получил предложение занять одну из должностей в новом правительстве Порошенко.
Об этом сообщает Русская весна.
«В ближайшее время вы можете ждать принятие решения от господина Яроша о занятии одной из должностей в следующем правительстве», - сказал он.
Береза добавил, что «Правый сектор» может стать «президентскими силами» и будет поддерживать любые решения Петра Порошенко, которые будут направлены на сохранение целостности государства и восстановление стабильности в обществе.
«Мы абсолютно поддерживаем его (Порошенко) решение, и принимаем его правила игры по роспуску парламента. И в случае необходимости мы готовы прийти в парламент и донести до депутатов необходимость перевыборов… На сегодняшний день мы готовы принять и объединить полностью все батальоны территориальной обороны, полностью все структуры силовые, учитывая что нам гарантировали обеспечение, вооружение, и также гарантировали нормальное сотрудничество со всеми госструктурами», - приводит его слова УНН.
Пресс-секретарь ПСов отметил, что его политсила намерена баллотироваться в новый состав Верховной Рады, где будет действовать вместе с наиболее радикальной националистической фракцией действующей Рады «Свободой» для решения общих задач.
Идею роспуска Верховной Рады по сценарию «все и сразу» проталкивает новоизбранный глава киевских властей Порошенко.
То, что Ярош получает место в правительстве Порошенко не удивительно. Именно Порошенко стал тем человеком который вывел Яроша на звездную орбиту, превратив из маргинала в «грозного лидера» боевиков.
Порошенко взял, в свое время, на содержание мало кому известный и интересный «Тризуб» Яроша, он же спонсировал футбольные клубы ультрас, а когда пришло время не только профинансировал Майдан, но и помог слепить из Тризуба и футбольных фанатов «Правый сектор».
В дальнейшем Порошенко направлял деятельность «Правого сектора», держа его боевиков в кармане как аргумент против Тимошенко и ее команды на случай непредвиденных осложнений во время предвыборной гонки. А Ярош отвечал Порошенко преданностью, удивляя всех неожиданной покладистостью, по отношению к власти, своих боевиков.

Просмотров: 345 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: