Четверг, 25.04.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2014 » Январь » 27 » Активисты луганского Евромайдана отрицают планируемый захват обладминистрации
22:55
Активисты луганского Евромайдана отрицают планируемый захват обладминистрации

Гражданский Сектор Луганского Евромайдана не планирует захват административных зданий. Об этом говорится в сообщении размещенном на странице Гражданского Сектора Евромайдана в социальной сети «Фейсбук».
«В связи с неоднократными публикациями в СМИ заведомо ложной информации мы, Гражданский Сектор Луганского Евромайдана, заявляем, что мы проводим исключительно легитимные мирные акции в поддержку Евромайдана, в порядке, установленном действующим законодательством Украины. Мы не планировали и не планируем захват ОГА и других административных зданий. Мы не являемся политической силой и действуем исключительно в правовом поле, несмотря на многочисленные провокации, направленные на активистов Гражданского сектора.
Мы считаем, что информационной истерией вокруг якобы «готовящегося штурма ЛОГА» местные власти хотят накалить обстановку в городе и развязать руки провокаторам и преступным группировкам, многие из которых пребывают в сфере влияния депутатов местных советов от Партии Регионов, которые являются убежденными сторонниками применения так называемых «жестких мер» в отношении инакомыслящих.
Мы являемся жителями Луганска и Луганской области и считаем, что назрела необходимость в изменении полномочий, структуры, руководства органов местной власти и самоуправления, и мы готовы отстаивать свои убеждения, но исключительно мирным, законным путем.
Луганчане и жители региона. Мы призываем вас не идти на поводу у провокаторов и не доверять дезинформации, распространяемой людьми, желающими расколоть Украину и посеять хаос на территории Луганщины», - отмечается в сообщении.
Отметим, что 27 января во время сбора казаков в пенсионном фонде и ОГА может произойти провокация. «Титушки» могут совершить нападение на казаков, такое заявление сделали в пресс-службе ВО «Свобода»

Просмотров: 325 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: